Версия для печати
Медико-генетический отдел
14.авг.2019

МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ Перинатального центра - это специализированное отделение, в задачи которого входит диагностика нарушений развития плода на самых малых сроках беременности.

В своем роде это единственное подразделение в Мурманской области, занимающееся пренатальной (дородовой) диагностикой состояния плода на экспертном уровне. 

Медико-генетический отдел был организован в Перинатальном центре в 2019 году, и основной его задачей было обеспечение всех беременных женщин в Мурманской области качественной и бесплатной диагностикой состояния плода. Было закуплено диагностическое и ультразвуковое оборудование, заработала специализированная лаборатория, которая проводит исследования хромосом и генов ещё нерожденного ребенка с целью ранней и своевременной диагностики нарушений его развития. 

Согласно нормативным документам Министерства здравоохранения Мурманской области, все беременные женщины в сроке беременности до 14 недель должны пройти КОМБИНИРОВАННЫЙ ПРЕНАТАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ, запись на консультацию проводят врачи акушеры-гинекологи женских консультаций, где наши пациентки проходят диспансерное наблюдение при беременности.

Отделение работает в режиме клиники одного дня, в течение 2-3 часов вам проведут ультразвуковое исследование, проведут биохимический анализ крови и в конце врач акушер-гинеколог выдаст вам заключение с планом дальнейшего наблюдения. А чтобы вам было удобнее, мы организовали комнату отдыха.

В 2020 году в медико-генетическом отделе прошли диагностику более 6 тысяч женщин, этот вид диагностики в Мурманской области доступный и бесплатный.

Рекун Надежда Сергеевна - старшая медицинская сестра

Контактные телефоны: 

8-911-300-45-72; 8(815 2) 70-45-72 (с 20.01.2020 г.)

Телефон заведующей отделением: 8(8152) 22-87-37

Прием врача-генетика осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Адмирала флота Лобова, д.8 (здание женской консультации)

Врачи отделения:

Великорецкая Кира Олеговна - врач-акушер-гинеколог

Горкуша Евгения Владимировна - врач-акушер-гинеколог

Иванова Светлана Викторовна - биолог 

Романовская Елена Вячеславовна - врач ультразвуковой диагностики

Сахар Ольга Васильевна - врач-генетик 

Серватович Татьяна Леонидовна - врач ультразвуковой диагностики

Шмакова Наталья Борисовна - врач-лабораторный генетик

Последнее изменение Четверг, 29 февраля 2024 10:13